News

Imolese-Samb: i precedenti della terna arbitrale

(Luigi Tommolini)

Il Signor Enrico MAGGIO, appartenente alla sezione di Lodi, è stato designato a dirigere i rossoblù nella diciassettesima giornata di Campionato contro l’Imolese, in programma allo Stadio “Romeo Galli” di Imola, domenica 1° dicembre alle ore 17:30.

Suoi assistenti saranno il Signor Khaled BAHRI (Assistente 1) della sezione di Sassari e il Signor Marco PORCHEDDU (Assistente 2) della sezione di Oristano.

________________________________________________________________

IL DIRETTORE DI GARA

Il Signor Enrico MAGGIO, classe 1987, è al secondo anno nella “CAN C”.

Nessun precedente con la SAMB.

Quattro precedenti con l’Imolese.

  • 26 marzo 2017, serie D, 28a giornata, PoggibonsiIMOLESE 0-5.
  • 26 novembre 2017, serie D, 16a giornata, IMOLESE-Pianese 1-1 (Rigore Imolese sull’1-1, parato).
  • 26 settembre 2018, serie C, 3a giornata, IMOLESE-Teramo 1-1.
  • 1° settembre 2019, serie C, 2a giornata, IMOLESE-Arzignano 0-0.

________________________________________________________________

In questa stagione ha arbitrato sette gare di campionato in serie C:

  • 1° settembre, 2a giornata, Imolese-Arzignano 0-0.
  • 15 settembre, 4a giornata, SudTirolReggio Audace 0-3 (Rigore Reggio Audace sullo 0-2, trasformato).
  • 25 settembre, 6a giornata, CataniaCavese 4-0. (Rigore Cavese sul 2-0, sbagliato).
  • 6 ottobre, 8a giornata, ViboneseCasertana 3-1 (Rigore Vibonese sull’ 1-0, trasformato. Espulsione “diretta” Casertana sull’ 1-0).
  • 19 ottobre, 10a giornata, Arezzo-Alessandria 1-1.
  • 27 ottobre, 12a giornata, Novara-Pistoiese 0-0.
  • 17 novembre, 15a giornata, Sicula Leonzio-Virtus Francavilla 1-1.

________________________________________________________________

GLI ASSISTENTI

Nessun precedente con la Samb.

Luigi Tommolini

Le altre designazioni della 17a giornata nel girone B di serie C

ARZIGNANO-VIRTUS VERONA: Nicola Donda di Gradisca d’Isonzo (Rizzotto-Tempestilli).

CARPI-TRIESTINA: Matteo Gualtieri di Asti (Valletta-Montagnani).

FANO-FERMANA: Mario Davide Arace di Lugo di Romagna (Ravera-Moroni).

FERALPISALO’-CESENA: Simone Galipo’ di Firenze (Vitale-Voytyuk).

GUBBIO-PADOVA: Michele Di Cairano di Ariano Irpino (Santi-Rondino).

MODENA-VIS PESARO: Marco Emmanuele di Pisa (Castro-Giuggioli).

REGGIO AUDACE-PIACENZA: Nicolo’ Marini di Trieste (Yoshikawa-Rinaldi).

RIMINI-RAVENNA: Filippo Giaccaglia di Jesi (Del Santo Spataru-Toce).

SUDTIROL-L.R.VICENZA: Matteo Marchetti di Ostia Lido (Barone-Mariottini).

Lascia un commento